Может ли муж подать на алименты, если да, то в каких размерах она будет их выплачивать?

• г. Чебоксары

У гражданского мужа сын от первого брака, но он живет с нами. Муж содержит ребенка, а бывшая жена в этом не участвует. А сейчас она снимает квартиру за 5000 рублей, но при этом ее зарплата составляет 7000 рублей. Может ли муж подать на алименты, если да, то в каких размерах она будет их выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

На одного ребёнка выплачиваются алименты в размере 1/4 от всех официальных заработков. Условия проживания значения не имеют.