Может ли муж подать на алименты, если да, то в каких размерах она будет их выплачивать?

• г. Чебоксары

У гражданского мужа сын от первого брака, но он живет с нами. Муж содержит ребенка, а бывшая жена в этом не участвует. А сейчас она снимает квартиру за 5000 рублей, но при этом ее зарплата составляет 7000 рублей. Может ли муж подать на алименты, если да, то в каких размерах она будет их выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

На одного ребёнка выплачиваются алименты в размере 1/4 от всех официальных заработков. Условия проживания значения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

У мужа двое детей от первого брака, он платил алименты 33% от зарплаты. Зарплата мужа 11500. Бывшая жена подала в суд на увеличение алиментов. Мужу присудили выплачивать 12600. Законно ли это? Если зарплата у него 11500. И во втором браке будет 3 ребёнок.

У меня вопрос. У мужа есть сын от первого брака, алименты платить исправно по исполнительному листу в бухгалтерии со всех премий и зарплаты снимают 25%.Скоро муж уезжает в другой город на заработки официально зарплата и премии увеличиваться в 3 раза, бывшая жена получит алименты нереальную сумму свыше 30 тыс руб на одного ребёнка, у меня есть Дочка от первого брака, нынешний муж содержит нас обеих, я безработная. Как зафиксировать сумму алиментов, чтобы она не превышала 15 тыс рублей, я не работаю+Дочка 5 лет (от первого брака-бывший муж алименты не платит).?

У мужа со мной второй брак, родилась дочь. Мужу квартира осталась от бабушки в наследство (дарственная) ещё до первого брака. От первого брака у него есть сын (11 лет), сейчас он прописан в нашей квартире, но живёт отдельно со своей матерью и отчимом в другой квартире. Муж исправно платит алименты. Интересуют вопросы:

1) Может ли муж выписать своего сына из квартиры самостоятельно? Или может нужно согласие ребёнка или его матери? Какие документы необходимы?

2) Может ли сын мужа претендовать на долю квартиры, если мы с мужем решим продать её? Хочу заметить, что квартира перешла мужу в собственность до первого брака.

Заранее благодарна!

У мужа есть ребенок от первого брака, на которого он платит алименты 25% от зарплаты. Сейчас у нас с ним тоже родился ребенок, и коллеги на работе посоветовали подать на мужа на алименты, на двоих детей будет удерживаться 33%, пополам на каждого, и тогда ребенку от первого брака будет уходить чуть меньше от зарплаты мужа.

Муж сходил к местному юристу, и тот сказал, что раз мать первого ребенка, бывшая жена, не работает, то отчисления первому ребенку все равно останутся 25%. Это разве правда? Разве муж должен платить бывшей жене из-за того, что она тунеядка и живет только на алименты?

Зарплата его составляет 32000 рублей. У нас с ним двое детей, можно ли при такой зарплате снижать алименты, если я получаю пособие по уходу за ребенком в районе 5000 рублей.

Могут ли уволить мужа из полиции если жена беременна. У жены ребенок от первого брака. Зарплата жены 6000 рублей и 5000 алименты на первого ребенка.

У мужа от первого брака есть сын, бывшая жена при разводе разделила их совместно нажитую квартиру. Муж платит алименты. Какие права буде иметь его сын от первого брака на имущество приобретенное уже во втором браке и оформленное на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака есть сын. Его бывшая жена после развода на алименты не подавала. Мужу с ребенком видеться запрещала и деньги от него не брала. Сейчас она вышла второй раз замуж. Сменила себе фамилию и хочет сменить ребенку. А так как мой муж числится отцом, то она просит его отказаться от отцовства. Она сказала:"или ты отказываешься от ребенка или я подаю на алименты!"

Может ли его бывшая жена после отказа мужа от ребенка подать на алименты? Или нет? подскажите?

У меня от бывшего брака есть не совершеннолетняя дочь, бывший муж алименты не платит, я не работаю. Сейчас я состою в новом браке. У настоящего мужа, тоже от бывшего брака есть несовершеннолетняя дочь, суд ему присудил алименты в твердой сумме 3000 рублей, хотя зарплата составляет всего 7000 рублей. Подскажите, может он подать иск на изменение размера алиментов на 1/6 часть всех видов заработка? Моего ребенка он не удочерял. Если это возможно, то какие документы необходимо собрать? Заранее благодарю за ответ.

У моего мужа есть дети от первого брака усыновленная девочка и рожденный мальчик в браке, его бывшая жена подала на алименты на двоих детей, по судебному приказу муж обязан выплачивать на их содержание 1/3, на самом деле один из детей живет с нами, содержим, кормим, одеваем мы. Что нам нужно сделать чтоб муж не платил аллименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение