Какие права буде иметь его сын от первого брака на имущество приобретенное уже во втором браке и оформленное на меня?

• г. Тюмень

У мужа от первого брака есть сын, бывшая жена при разводе разделила их совместно нажитую квартиру. Муж платит алименты. Какие права буде иметь его сын от первого брака на имущество приобретенное уже во втором браке и оформленное на меня?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти отца его сын может поребовать выделить в имуществе супружескую долю отца, которую он и будет наследовать вместе с вами.