Как доказать в суде, что не получал заказное письмо, не расписываясь?

• г. Челябинск

В соответствии с почтовым идентификатором значится, что я получил заказное письмо, но мне заказное письмо не вручалось, и за его получение я нигде не расписывался. Как доказать в суде, что заказное письмо я не получал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, доказательства в форме документации содержаться в Почтовых правилах, помимо заполнения формуляров (уведомления, извещения и т.п. например ф.11), у почтовых работников есть журналы, в которых они отражают свои операции, ходатайствуйте о вызове в суд заведующего отделения почты и работника почты, который несет ответственность за заполнение документов в соответствии с Почтовыми правилами. Если подпись на документе при вручении не ваша, ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы.