Возможно ли не оплатить штраф за неправильную парковку, если письмо с нарушением было доставлено без получения?

• г. Москва

Получил письмо со штрафом за неправильную парковку. Письмо заказное, но его просто бросили в почтовый ящик. В его получении я не расписывался. Могу ли я не оплачивать штраф, поскольку письмо официально вручено мне не было?

Ответы на вопрос (4):

Если письмо заказное, то у ГИБДД будут сведения о вручении вам письма.

Если не расписывались за письмо и якобы вообще не знаете о привлечении к ответственности, то будете потом это доказывать когда вас будут привлекать к адм. ответственности за не оплату штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы уверены, что не совершали данного проступка, то обжалуйте постановление в суде. Если же все таки такой факт присутствовал то лучше оплатите.

Спросить
Пожаловаться

Можете, Юрий Геннадьевич, но будете висеть в позорном списке в банке исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов, информация из которого бесплатна и доступна любому желающему.

Спросить
Пожаловаться

Пока приставы не сообщат вам и не дадут пять дней на добровольное исполнение можно не платить

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо из ФНС об уплате транспортного налога, просто бросили в почтовый ящик, я не расписывался в получении этого письма, должен ли я оплатить этот налог?

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было, на следующий день тоже. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. Почтовый ящик закрывается на ключ и до этого он был закрыт. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Какие действия мне предпринять в данной ситуации? Имеет смысл писать жалобу директору почтового отделения и заявление в полицию? Является ли уголовным преступлением воровство почтовой корреспонденции?

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. После этого я опять обнаружила, что почтовый ящик кто-то открывал. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Каковы мои действия в этой ситуации? Писать жалобу директору почтового отделения, заявление в полицию?

Заказное письмо со штрафом гибдд не вручили лично. Письма просто бросили в почтовый ящик через два дня с момента отправки с Гибдд. Штраф не автоматический. Могу ли я через два месяца. Прийти в Гибдд, получить постановления под роспись и обжаловать, а за истечением срока давности по ходатайству отменить их.

Что делать, если почтальон бросил заказное письмо от налоговой сразу в почтовый ящик, а на сайте почтовых отправлений появилась отметка о вручении письма адресату? По факту оно не было получено...

Заказное письмо с постановлением об адм. правонар. Опущено в почтовый ящик и,соответственно, я не расписывался в его получении. На сервисе почты по отслеживанию почтовых отправлений отмечено, что оно вручено адресату. Если исходить из этого, то жалобу я подал с опозданием. Ответа на жалобу не получил. Прошло больше месяца. Вынесено пост. Это Мос. АвтоДорИнспекцией. Куда обратиться дальше, чтоб этот штраф, абсолютно необоснованный, не висел на мне. И если жалоба не рассмотрена в срок, это влечет прекращение производства по делу и отмену штрафа? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с почтовым идентификатором значится, что я получил заказное письмо, но мне заказное письмо не вручалось, и за его получение я нигде не расписывался. Как доказать в суде, что заказное письмо я не получал?

Я обнаружил у себя в почтовом ящике-штраф от ГИБДД. Оно было заказное, но в получении письма никто не расписывался. Могу ли я не оплачивать штраф и какие могут быть последствия? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение