Возможно ли не оплатить штраф за неправильную парковку, если письмо с нарушением было доставлено без получения?

• г. Москва

Получил письмо со штрафом за неправильную парковку. Письмо заказное, но его просто бросили в почтовый ящик. В его получении я не расписывался. Могу ли я не оплачивать штраф, поскольку письмо официально вручено мне не было?

Ответы на вопрос (4):

Если письмо заказное, то у ГИБДД будут сведения о вручении вам письма.

Если не расписывались за письмо и якобы вообще не знаете о привлечении к ответственности, то будете потом это доказывать когда вас будут привлекать к адм. ответственности за не оплату штрафа.

Если Вы уверены, что не совершали данного проступка, то обжалуйте постановление в суде. Если же все таки такой факт присутствовал то лучше оплатите.

Можете, Юрий Геннадьевич, но будете висеть в позорном списке в банке исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов, информация из которого бесплатна и доступна любому желающему.

Пока приставы не сообщат вам и не дадут пять дней на добровольное исполнение можно не платить