Нужна ли справка с отдела ЗАГСа о причине замены потерянного «свидетельства о рождении»?

• г. Учкудук

У меня такой вопрос, я восстановил потерянное «свидетельство о рождения», нужна ли мне справка с отдела ЗАГСа в которой уточняется причина замены данного документа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам не нужно никакой справки в виду того что ваша свидетельстве о рождении будет указано что это дубликат. Хорошего приятного вечера.

В случае если Вы получили дубликат свидетельства о рождении, то вам не требуется никаких уточняющих справок из ЗАГСа о причинах замены данного документа. Просто на дубликате есть отметка дубликат, но он от этого не становится менее юридически значимым документом.

Здравствуйте! В данном случае вы получите соответственно дубликат. В отделе ЗАГСа.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!