Подросток 15 лет и его травма колена - Алкогольное опьянение или ошибка диагноза?

• г. Архангельск

Подросток 15 лет обратился в травмпункт ночью, по поводу травмы колена, упал, врач утверждал что он находится в алкогольном опьянении, алкотестер показал 0,1 промилле, его ставят на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних, я могу опротестовать это решение, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно-решение о его аостановке на учет в комиссии ВЫ можете обжаловать в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если освидетельствование проводилось без уведомления законного представителя, то конечно можете опротестовать данное решение. Ребенок не может осознавать процесс освидетельствования, законность и порядок его проведения.

Можете в судебном порядке, только если сможете доказать и отстоять свою правовую позицию, что без адвоката не возможно, адвокат за свою работу возьмет не мало, скорее всего вы просто откажитесь от его услуг и тогда скорее всего суд в конечном итоге просто оштрафует родителей. Так как это вообще административное правонарушение, Подросток находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения получивший травму при неустановленных обстоятельствах, а вдруг это была драка. Дешевле и проще оставить все как есть, будет ему уроком, в дальнейшем на его репутации это ни как не отразится, походит к участковому по отмечается не больше. А вот с 18 лет. наказания будут серьезнее.