Адвокат ИП..я не выплачивает деньги по договору займа - возможность обращения в полицию, прокуратуру и суд

• г. Москва

У адвоката ИП..я оформила договор займа у натариуса.. но адвокат скрывается и не отдаёт деньги, могу я обратится в полицию и прокуратуру и затем в суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с претензией и требовать возврата денежных средств. Если претензию не удовлетворят то можете обратиться в суд.

Здравствуйте! Если заключен договор займа, а денежные средства не возращены в срок, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа.

Можете обратиться с претензией к должнику, а затем в суд. И взыскать долг. На основании ст.808,809 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Вы можете сразу обращаться в суд, так как полиция и прокуратура не занимаются подобными делами и Вам откажут.

Здравствуйте.

Обратитесь к адвокату с претензией, после обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскание с него суммы займа.