Как выписать из квартиры отца несовершеннолетнего ребёнка, если он там не живет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Смотря какой статус у квартиры. Вы ничего не пишете про это. Если отец не является собственником доли, - то подавайте иск в суд и снимайте с регистрации.

Здравствуйте! Если места жительства несовершеннолетнего определено с мамой, они с отцом, а отец не является собственником жилого помещения, то его оттуда можно выписать в судебном порядке.

Здравствуйте, Нина!

Собственник квартиры может обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета..

Здравствуйте.

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.

Спасибо за обращение на наш сайт.