Как избежать 50% вычета с зарплаты из-за поручительства по кредиту?

• г. Екатеринбург

Можно ли как-то изменить ситуацию. Знакомые брали кредит в банке, а я была поручителем, платить они перестали, и теперь у меня высчитывают 50 процентов с зар. платы. Что то можно сделать, чтобы с меня их не вычитали?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

К сожалению ничего. Поручитель отвечает по обязательствам должника. После оплаты долга вы сможете требовать вернуть деньги с должника.

Добрый вечер

Уже ничего не сделать

Решение суда вступило в законную силу, выдан исполнительный лист

Вы только можете предъявить иск с основному заемщику о взыскании оплаченного Ваами долга в порядке регресса.