Проблемы после покупки авто в кредит - завышенная стоимость, неоригинальные запчасти и разные ключи – что делать?

• г. Санкт-Петербург

В декабре купила авто в кредит, стоимость машины завышена, я не специалист, это ухе стало ясно потом, чуть позже при дневном освещении увидели на кузове закрашенные места, через месяц с бампера стала слезать краска, обнаружилось, что бампер не родной, а самое ужасное что ключи от машины разные, второй комплект не походит, в салоне отшутились, сказали так бывает, обратилась в адвокату, тот сказал что подаем в суд на возврат машины в салон, я сильно сомневаюсь, что это возможно, боюсь что попаду еще на расходы по оплате услуг адвоката и судебные, , что делать просто не знаю, и боюсь что машину угонят, вдруг салон специально ключ подменил, при покупке конечно не смотрели второй комплект, Посоветуйте, как быть,

Ответы на вопрос (1):

До обращения в суд с иском необходимо сначала предъявить салону письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости, документы на покупку все в наличии?