Раздел имущества после развода - преграды в пользовании домом и землей, возможность подготовки встречного иска

• г. Москва

Развелись с мужем 2 года назад. Недавно получила определение суда о разделе дома и земли в равных с бывшим мужем долях. В период раздела совместнонажитого имущества, бывший муж сменил замки, не пускал за вещами, говорил что он там хозяин, а у меня документов нет. Ну, я и не жила там. Сейчас бывший муж подал иск о взыскании с меня части платежей за дом. Из суда документы не пришли, не знаю что там, но скорее всего часть налога на землю, газ (счетчики стоят), электричество (счетчик стоит), часть членских взносов в СНТ и т.п. Могу ли я подготовить встречный иск о нечинении препятствий в пользовании домом и землей, как усиление доказательства, что не пользовалась домом (свидетели есть). Или это 2 разных дела и их вместе рассматривать не станут? Каковы его шансы, учитывая что я еще не вступила в права собственности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Ваш встречный иск не будет удовлетворён, и такой вопрос вы должны решать отдельно, совсем в другом судебном производстве. Все налоги и Взносы вы обязаны платить

Свидетели Вам пригодятся для подтверждения необоснованности требований о взыскании платежей.

Что касается встречного иска, то в данном судопроизводстве он не будет принят.

По моему мнению, такой иск преждевременен.

Можете и встречный иск подать и представить те или иные доказательства того, что не пользовались и т.д., написать возражение. Сами по себе Ваши слова указанные во встречном иске - не доказательство.