В последствии, когда я попросил возместить мне причиненный ущерб, мне ответили

• г. Москва

Я ставлю свою машину на охраняемую стоянку, придя однажды утром, я обнаружил свою машину поцарапаной (оба передних крыла и капот) повреждения были нанесены собакой охраняющей стоянку, сторожа составили акт, где были зафиксированы повреждения и описана случившаяся ситуация. В последствии, когда я попросил возместить мне причиненный ущерб, мне ответили, что в случившемся виноват я сам и предложили вернуть половину стоимости покрасочных работ, напишите пожалуйста каким образом я могу добиться возмещения причиненного мне ущерба. (Также я разговаривал с председателем стоянки, она сказала, что машины ставятся не законно и ответственность лежит на самих сторожах)

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам необходимо соблюсти претезионный порядок обращения к услугодателю. Т.Е. сначала пишете претензию, вручаете председателю, под роспись, далее ждете десять +\- 2-3 дней и если они отказывают вам в добровольном возмещении вреда идете в суд. (Не забудьте приложить копию квитанции, которая будет свидетельством о заключенном с ними договоре хранения машины).Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.