Подали иск в суд на раздел квартиры, а если оба ответчика не придут то суд отложат или как? Заранее большое спасибо.

• г. Москва

Вопрос такой подали иск в суд на раздел квартиры, а если оба ответчика не придут то суд отложат или как? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если от них никаких документов о переносе не поступит, то суд может рассмотреть дело и в их отсутствии, может перенести слушание.

Здравствуйте, Дмитрий! Если ответчики были уведомлены должным образом и от них не поступало никаких заявлений о переносе заседания, то суд может рассмотреть дело в их отсутствие. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Рано или поздно могут или оставить без рассмотрения или даже рассмотреть в отсутствие.

Могут и перенести. Как суд решит...

Здравствуйте!

Как правило, при первой неявке ответчика рассмотрение дела откладывается.

При повтороной, в зависимости от того, извещен ответчик или нет.

Если извещен, суд вправе рассмотреть дело.