Трудоустройство вдовам сотрудников МВД - необходимость помощи в ситуации с малолетними детьми

• г. Нальчик

Должны ли по закону предоставлять трудоустройство структура МВД вдовам сотрудников погибших при исполнении служебного долга. Учитывая что на её иждивений двое малолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Законодательство не устанавливает обязательств какой-либо структуры или организации по трудоустройству вдов работника, пусть и с малолетними детьми.