Влияет ли рассрочка на КИ?

• г. Барнаул

Скажите влияет ли просроченная рассрочка на КИ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если у Вас была рассрочка, следовательно, У Вас уже до этого была просрочка выплаты займа.

То есть Вы уже были выгружены в базу НБКИ с испорченной кредитной историей.

Добрый день! Да, в данном случае может повлиять, поскольку имеет мест просрочки платежи по кредиту, и банк может подать сведения в БКИ.

Основная роль в процессе формирования достоверных сведений кредитной истории принадлежит данным об обслуживании заемщиком кредитной задолженности. Основные ее пункты – это сведения о своевременном погашении тела кредита и его процентов. Тем не менее, негативное влияние на кредитную историю имеют и другие факторы как например просроченная рассрочка по кредиту.