Нужно ли выплачивать алименты с суммы, полученной от продажи квартиры?

• г. Одинцово

Хочу продать свою квартиру. С бывшей супругой в разводе 2 года. Нужно ли выплачивать алименты с суммы, полученной от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

По закону да -Постановление правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841. А бывшая жена будет знать о продаже?

Владимир, если взамен приобретёте новое жильё дороже проданного, то не обязаны ничего платить. если дешевле, то с разницы от проданного жилья и приобретённого, но это бывает редко.