В каком случае можно будет не продлевать пенсию по инвалидности? (Чтобы не проходить каждый год комиссию!) Спасибо!

• г. Владивосток

В каком случае можно будет не продлевать пенсию по инвалидности? (Чтобы не проходить каждый год комиссию!) Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ЭТО ваше право - НЕ представите справку МСЭ - пенсию не продлят.

В МСЭ требуйте, чтобы инвалидность была бессрочной

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Получение инвалидности на бессрочной основе

Бессрочно инвалидность предоставляется следующим группам лиц:

Инвалиды первых двух групп при условии сохранения степени инвалидности или негативных изменениях на протяжении 15 лет.

Инвалиды — мужчины от 60 лет.

Инвалиды — женщины от 50 лет.

Инвалиды первых двух групп, участники ВОВ. Сюда относятся ветераны, которые воевали, будучи в статусе инвалида.

Лица, получившие инвалидность в ходе прохождения военной службы.

Перечень заболеваний групп инвалидности на бессрочной основе:

Раковые заболевания с метастазами.

Полная глухота или слепота при неэффективности лечения.

Различные дефекты конечностей (отсутствие плечевого сустава).

Заболевания нервной системы, сопровождающиеся серьезными нарушениями зрения, опорно-двигательного аппарата.

Нарушения работы сердца и сосудов (если сопровождаются повышением кровяного давления и осложнениями других функций организма).