Повторно наложен арест на счет карты Сбербанка с выплатами от пенсионного фонда - Что делать и как разблокировать счет?

• г. Уфа

Повторно наложили арест на счет карты Сбербанка куда перечисляют деньги пенсионный фонд по потере кормильца. В первый раз предоставила документы лично судебному приставу, после чего был разблокорован счет. В данное время нахожусь не в своей республике. Что делать и как выйти из ситуации, чтоб разблокировать счет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пенсию по потере кормильца не вправе списывать и удерживать у вас.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Простите. Я предоставила справку приставу о том что на счет перечисляют пенсию по потере кормильца ребенку, иных доходов не имею. Пристав повторно наложил арест на счёт. Что делать если я лично не могу ему предоставить повторно справку? В данное время нахожусь в Санкт-Петербурге, а пристав в Республике Башкортостан.

Здравствуйте! Не надо повторно предоставлять справку, пишите жалобу старшему приставу на бездействие пристава-исполнителя или в прокуратуру.