Я хочу взять в техникуме аттестат для поступления на заочную форму, имеют ли они право отказать?
• г. Тюмень
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Отказать не имеют права в любом случае, поэтому требуйте письменный отказ, в случае его непредоставление, обращайтесь немедленно с соответствующей жалобой к прокурору по месту нахождения техникум.
СпроситьДело в том, что директор говорит, что раз мой аттестат хранится в другом городе (мы филиал их учебного заведения), то я должна ехать туда и разбираться там. А не выдадут по причине, что пока я числюсь у них, они не имеют права дать мне даже посмотреть на аттестат
Спросить15.06.2017, 08:39,
г. Москва
Здравствуйте! Скажите директору, что обратитесь с жалобой в управление образования и что Ваш личный документ не имеют право удерживать. Удачи Вам и всего хорошего!