Можем ли мы отказать приему ребенка в детский сад в гипсе, если мама не взяла больничный по уходу?

• г. Улан-Удэ

Ребенок сломал рук, мама ссылаясь на "запарку" на работе не взяла больничный по уходу за ним, собирается привести его в детский сад в гипсе? Можем ли мы не принимать его?

Ответы на вопрос (3):

Направьте ребенка к вашему медработнику, если он посчитает, что ребенок не готов к посещению детского сада, то имеете право не принимать. Всего доброго!

Здравствуйте! Данный вопрос должна рассмотреть медсестра детского сада, может ребенок находится по состоянию здоровья в саду или нет, и при необходимости отправить домой. Удачи Вам и всего хорошего!

Если воспитатели возьмут на себя такую ответственность и отвечать за сохранность здоровья ребенка, то могут взять. Такое же право и отказаться принимать ребенка с гипсом.