Льготы при начислении пенсии опекунам инвалидов старше 80 лет с психическим заболеванием

• г. Саратов

Уход за отцом инвалидом старше 80 лет признанным недееспособным. Психическое заболевание. Я был его опекуном и не работал. Какие льготы мне будут при начислении мне пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Никаких льгот при начислении пенсии не будет, просто период ухода за отцом будет учитываться в страховой стаж при назначении пенсии на общих основаниях.

Здравствуйте! Никаких льгот не будет. Если уход был оформлен в отделении ПФР, получали компенсацию в размере 1200 рублей, данный нестраховой период будет учтен в стаж при назначении пенсии.