Я никак не могу получить алименты на 2 х детей, последний раз получала в 2015 году весной.

• г. Киренск

Я никак не могу получить алименты на 2 х детей, последний раз получала в 2015 году весной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приставы работают только с официальными сведениями, получаемыми из официальных источников - сведения из ГИБДД о наличии водительских прав и зарегистрированных ТС на имя должника, сведения из ЕГРП о зарегистрированных правах собственности на недвижимое имущество, сведения из ФНС и ПФР о начисленных и уплаченных страховых взносах за работника Работодателем по заработной плате, наличие отсутствие счетов, открытых в кредитных учреждениях и т.д. Неофициальный доход они установить не могут, да и не имеют таких правомочий. Жалобы на пристава, как правило, не дают видимых результатов, поскольку пристав и сам заинтересован в том, чтобы исполнительные производства, находящиеся в его производстве, оканчивались фактическим исполнением. Исполнительные производства такого рода очень долго «висят» в базах мертвым грузом.

Как Вариант, Вы можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) в отношении своего бывшего супруга или обратиться к приставу с заявлением о лишении Вашего бывшего супруга прав на вождение автомобилем (если таковые имеются). А так. Исполнительные производства такого рода очень долго «висят» в базах мертвым грузом. Благо, что долг никуда не девается и по достижении ребенком возраста 18 лет. Остается надеяться, что нерадивый отец доживет до пенсии, из которой начнутся выплаты.

Добрый день. Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства чтобы быть уверенной что пристав исполнитель выполняет свою работу. Также вы вправе обратиться в суд за лишением родительских прав вашего бывшего супруга Так как он Злостно уклоняется от уплаты алиментов.