Как получить лицензию на фонарь для такси и что еще нужно для работы

• г. Нижний Новгород

Я подрабатываю в такси на своей машине. У меня на крыше установлен фонарь белого цвета без шашек такси, только реклама фирмы с номером телефона. Вопрос: достаточно ли мне будет получить лицензию на фонарь, чтобы меня за него не штрафовали сотрудники гибдд? Или нужно еще и тасометр с кассовым аппаратом приобретать?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего Следует заметить, что в соответствии с Федеральным Законом "О такси", у вас должен быть установлен фонарь оранжевого цвета. Наличие шашечек обязательно, наличие таксометра необязательно.