Работая в РФ с просроченным паспортом Украины - что делать?

• г. Салехард

Я с Украины работаю вРФ. Потент оплачен, регистрация действующая. Мне две недели назад исполнилось 45 фото нет возможностивклеить. Можно ли с потентом и регистрацией, но с просроченным паспортом пере сечь границу? Хотя законы Украины глосят. ПостановлениеРВУноме 2503 пункт 8. Что паспорт действителен 30 дней со дня исполнения даты рождения. Как правельно поступить? Ехать в посольство за справкой?

Ответы на вопрос (5):

Согласно законодательства Украины с указанным вами паспортом Вы можете пересечь границу Украины, так что при въезде в Украину проблем никаких не будет.

А границу. России? Можно пересечь?

Поскольку ваш паспорт действителен в соответствии с законодательством Украины, то Российская сторона обязана в данном случае это учитывать, поэтому выпустят без проблем.

В связи с тем что ваш паспорт является недействительным, вы к сожалению, с территории России выехать с таким паспортом не сможете

Поэтому Вам необходимо обратиться в посольство Украины для оформления удостоверения на возвращение в Украину.

Доброго времени суток!

Выезжайте как можно скорее, Ваш паспорт еще не просрочен, согласно Украинскому законодательству на вклейку фото дается 30 дней после исполнения возраста 45 лет

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!