Муж взял займ в МФО, выплатил больше тройной суммы - имеет ли право прекратить платежи?

• г. Самара

Муж взял в МФО займ 6 тысяч. Не смог вовремя его вернуть. Ему предложили реструктуризацию. По ней он выплатил уже 22 тысячи. Имеет ли муж право, согласно новому закону, больше не платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что бы вам точно можно было. Ответить Имеет ли муж право, согласно новому закону, больше не платить, нужно юристу изучить его договор,

Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Статья 12. Ограничения деятельности микрофинансовой организации

9) начислять заемщику - физическому лицу проценты по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов достигнет трехкратного размера суммы займа. Условие, содержащее данный запрет, должно быть указано микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа;