Потерянные средства пенсии - как вернуть деньги после их необоснованного использования приемной матерью?

• г. Барнаул

У меня такая ситуация. Я воспитывалась в приемной семье, в мои 8 лет умерила моя родная мама. И я стала получать пенсию по потере кармильца так как стала полной сиратой. Сейчас мне 18 лет я иду в банк т мне говорят что за эти 6-7 лет всего на счете 159 тысяч рублей. Потом я узнаю что мой опекун приёмная мать в течение этих лет снила все деньги. Что делать как вернуть их?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Просто так снять деньги без разрешения органов опеки не возможно. Обратитесь в органы опеки и попечительства за разъяснением на что давали разрешение для снятия денежных средств.

Всего хорошего.

Да она снимала деньги с разрешения опеки, говоря что деньги она тратила на меня. Но не чего такого не было куплено. Также она отчитывалась за израсходованные деньги писала отруки. Покупала за одну цену а писала в двое больше. Эти деньги просто уплыли на её нужды.

Здравствуйте Татьяна. В вашей ситуации трудно будет доказать, что ваш опекун тратил денежные средства меньше, чем указывал. Вы можете обратиться в полицию по факту мошенничества. Но, думаю. Что будет отказ от возбуждения уголовного дел. Всего доброго.