Несанкционированный обыск в квартире ИП Б. с применением физической силы со стороны ОБЭП ГОВД

• г. Улан-Удэ

В квартиру индивидуального предпринимателя Б., в которой он изготавливал сувениры, позвонили два сотрудника ОБЭП ГОВД, потребовали открыть им дверь для обследования с целью выявления нарушений налогового законодательства и законодательства о торговле, сообщив ему, что поступило заявление о том, что в данном помещении совершаются противоправные действия. Поскольку гражданин Б. отказался их пропустить, сотрудники с использованием физической силы прорвались в квартиру, изъяли образцы сувениров, опечатали комнату, где хранилась готовая продукция, и доставили гражданина Б. в дежурную часть, где составили протокол об административном задержании, и поместили в специальное помещение для лиц, к которым применяется данная мера пресечения.

Дайте юридический анализ дела.

Ответы на вопрос (1):

Эржена, а сами пробовали? Этот сайт не для студентов!