Как оформить землю если имеешь право собственности на квартиру в трехквартирном одноэтажном доме.

• г. Новосибирск

Как оформить землю если имешь право собственности на квартиру в трехквартирном одноэтажном доме.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если к квартире в документах о праве собственности не предоставлялся земельный участок, то получить Вы ничего не сможете. Можете выкупить. Если вам это позволит администрация района. Продажа участков осуществляется исключительно на торгах. Можете просить в аренду, в пользование.

Здравствуйте! Оформить землю можно только обратившись в администрацию Вашего муниципалитета. Если Ваше жилое помещение имеет статус квартиры, то право собственности на нее никак не связано с земельным участком.

Дом трехквартирный и в оформлении земельного участка сказали в БТИ не возможен.

Всё правильно, если это квартиры, они с земельным участком никак не связаны, в этом случае можете только обращаться в Администрацию с просьбой о выделении участка.