Появление последнего платежа на 168000 рублей в графике ипотеки в Сбербанке - объяснение и причины

• г. Тверь

Ипотека в сбербанке... В течение прошедшего 2016 года регулярно производили частичное досрочное погашение, в том числе и материнским капиталом, но с апреля 2017 в графике платежей появился последний платеж (на 29.01.2036) в размере 168000 рублей и при частичном досрочном погашении (1000-3000 руб) ежемесячная сумма аннуитентного платежа престала изменяться в меньшую сторону. В первоначальном графике платежей последний платеж 29.12.2035 составлял 4177 рублей. Вопрос: откуда и почему мог появиться последний платеж на 168000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос вам нужно задавать в банке. Запросить в банке акт сверки и уточните какая оставшаяся сумма подлежит оплате. Спасибо что обратились на наш сайт.

Здравствуйте. На этот вопрос надо в банке искать ответ, а не у юристов. График и договор - Ваши. Мы ни одного условия, ни одного платежа не видели. Как мы можем давать - что откуда взялось?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Возьмите все документы (договор, график платежей, оплаченные квитанции) и обратитесь в банк, они вам должны объяснить почему появилась данная графа.