Переехали в непрописанную квартиру - Каков срок для перерасчета за воду и что делать в случае переплаты или долга?

• г. Москва

Переехали в квартиру. Не жили в ней 5 лет. Дети сдавали. За кварплату платила я. Но так как в ней никто не прописан за воду не начисляли (счетчики стоят). Сведений не подавали. За какой срок слелают перерасчет после акта сверки.?. На другой квартире я платила по норме (50 кубов) и переплатила 123 000. Но перерасчет сделали только за 6 мес? Но это было в плюс ук. А как будет если в минус им?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сами говорите, что стоят счетчики. Поднимите старые квитанции, сравните с актуальными показаниями и заплатите разницу.

А если им в минус вам начислят по нормативу и за три года минимум то есть если установят что услуга вам предоставлялась и вы ей фактически пользовались, если по показаниям счетчиков не установят или они неисправны.

Дети сдавали. За кварплату платила я. Но так как в ней никто не прописан за воду не начисляли (счетчики стоят). Сведений не подавали. За какой срок слелают перерасчет после акта сверки.?. На другой квартире я платила по норме (50 кубов) и переплатила 123 000. Но перерасчет сделали только за 6 мес? Но это было в плюс ук. А как будет если в минус им?

В пределах три года назад надо делать. Если приборы с годной поверкой, то по приборам.