Управляющая компания не начисляла плату за воду в течение 19 месяцев - законно ли перерасчёт по норме?

• г. Надым

19 месяцев управляющая компания не начисляла плату за воду по той причине что не передавались показания счетчика после того как мы сделали сверку и нам выдали акт исправно питания приборов учёта нам начислили по счётчику за все это время а спустя 5 месяцев сделали перерасчёт по норме законно ли это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Уточните слово "по норме"...это важно, только не ваши догадки, а письменно получите ответ.

Тут тонкости есть, о которых возможно вы не догадываетесь.