В 2016 купила квартиру. На возврат 13 процентов заявление писала. Нужно ли для повторного возврата 2 НДФЛ? и кому отдавать?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Справка 2-НДФЛ, как доказательство полученного Вами дохода, с которого уплачивался налог, должна быть представлена при подаче документов на получение вычета по ст. 220 НК РФ. Если не представили сразу - принесите позднее.

Что означает "повторный возврат"? Ранее получали имущественный вычет по сделке, совершенной после 01.01.2014? Вопрос задайте корректно.

Здравствуйте! Уточните, что означает повторный возврат. Воспользоваться полным вычетом согласно ст. 220 НК РФ можно только одни раз. если налоговый вычет при покупке квартиры/дома получен не в максимальном размере (т. е. с суммы меньше 2 млн. руб.), то его остаток можно дополучить при покупке других объектов жилья (абз. 2 пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).