Агрессивная безнадзорная собака укусила и изодрала животное - что делать, если владелец бездействует?

• г. Екатеринбург

У нас на деревне бегает собака без привези и покусала мою собаку изодрала собаку даже что делать если у владельца собаки тои все везде куплено все менты и все.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

ну да конечно. собачник купил всех вокруг. жалуйтесь президенту.

Такого быть не может, что все куплено. Гражданско-правовой порядок разрешения этого вопроса уместен.

Адвокат Соболев Евгений Владиславович адвокат Соболев Евгений Владиславович

это деиствительно так у этого человека купленая милиция вся это далековато от екатеринбурга и тут в селе не чего не проверяют полныи беспредел вы ьтам сидите где то в городах а селах и деревнях ппц что делается

Раз у вас так если у владельца собаки тои все везде куплено все менты и все - то смиритесь и терпите, вам никто не может помочь.

Если тут все ворошить то многие слетели бы с работ лес по закону тоже положен выписывать должны но его не выписывают там все так сделано только своим школу не давно чуть не сожгли школьники сено привезли зажгли возле школы видеокамеры все сняли а толку то охраник ментов вызвал школьники сказали охранику что они там папа мент что мне сделашь у другова в воен комате работает вот так вот все продажные здась бесполезно куда то у нас обрашаться уже пробовали и не раз все дела прикрываются по тихому в екатеринбург не доходят даже все затихает тут же в селе

Маша, что вы здесь полную ерунду пишете, что все везде у вас куплено. Пишите жалобу на действия сотрудников в отдел собственной безопасности УМВД в Екатеринбург, в прокуратур области, управа на всех найдется.

Я не увереная что там помогут но там может есть нормальные но они там на область куда то знаю точно возят лосей стреляют ну вообшем животных с леса думаю там кого то подкупают потому что тут он крутой рыбу и ту ловить запрешено сказал убьет если увидит около озера хотя озера не его ладно извините понимаю что вы там и не кто не поверит извините но это не полная ерунда закроем тему и все спасибо