Почему при расчете зарплаты поварам в садах не учитывается разряд - неравенство заработной платы

• г. Нижний Новгород

Здравствуте. Скажите пожалуйста почему поварам в садах при расчете зарплаты не учитывается разряд. Один повар из училища другой с разрядом а зарплата равная спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

РАЗРЯД ОБЯЗАТЕЛЬНО должен учитываться. Жалобу пишите в прокуратуру на незаконгость действий

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Заработная плата устанавливается трудовым договором. Обратитесь за разъяснениями к работодателю

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Здравствуете.

Надбавка за разряд должна быть обязательно.

Сюда обратитесь для проверки законности действий работодателя.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

www.rostrud.ru

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".