Инвалид с детства 1 гр. и инвалид 1 гр. В чем разница.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Инвалид с детства-лицо, у которого заболевание и инвалидность получены в детском возрасте. Группа инвалидности в этом случае может быть любая, в зависимости от тяжести заболевания.

До 18 лет ребенок был инвалидои с детства (ДЦП). После 18-инвалид 1 гр. Вопрос: почему не инвалид 1 гр. с детства.

---по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения[u][/u]. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.