Академии на 6 курсе, 3 мес назад у него погибли в аварии родители.

• г. Оренбург

Моему другу 22 г учится в мед. академии на 6 курсе, 3 мес назад у него погибли в аварии родители. Есть старшие брат и сестра, но они живут со своими семьями отдельно. Заберут ли его в армию?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, как правило в мед.академии существует военная кафедра. Скорее всего не будет именно по этому основанию, а не по утере кормильцев. Кстати до достижения им 23 летнего возраста, ему положено пособие по утере кормильца. Удачи.