Процесс проверки медицинской справки - имеет ли медучреждение право подтверждать подлинность без запроса?

• г. Москва

Как происходит проверка мед справки мед учреждением и имеет ли право мед учреждение без официального запроса утверждать о подлинности справки?

Ответы на вопрос (2):

Утверждать может каждый, в том числе и медицинское учреждения. А вот подлинность может быть подтвеждена независимым экспертом. Удачи.

Здравствуйте!

Проверка мед. справки происходит при помощи соответствующего запроса в мед. организацию, выдавшую справку.

Как правило вопросов не возникает к справкам, у которых присутствуют следующие признаки:

Бланк справки должен соответствовать установленному образцу.

Медицинский документ должен иметь порядковый номер.

Справка должна содержать реквизиты медицинского центра, штамп и печать.

Все записи должны быть заверены печатями и подписями докторов.