Содержание медицинского заключения о профпригодности работника является персональными данными

• г. Петрозаводск

После прохождения профмедосмотра, медицинское учреждение выдаёт работнику заключение с отметками специалистов и заключением терапевта о профпригодности работника для работы в указанной в направлении на профмедосмотр должности, профессии, специальности.

Вопрос: является ли такое медицинское заключение (содержащаяся в нём информация) о профпригодности работника, персональными данными?

В соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ от 27.07.2006:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Медицинское заключение выдают непосредственно работнику и он может им распорядиться как угодно и если будет предоставлять работодателю, то будет делать это лично