Возможности для замены 2-х комнатной квартиры в программе реновации

• г. Москва

У нас имеется 2-х комнатная квартира 23 кв. м. жилая площадь и 37 общая, прописано 3 человека, в собственности. Дом в программе реновации. На какую равноценно-равнозначную квартиру можно рассчитывать, ведь таких двушек уже не строят.

Ответы на вопрос (5):

Вам должны предоставить квартиру не менее занимаемой. Если стоите на очереди по улучшению жилищных условий, значат улучшат. Можете просить квартиру большего размера, но с доплатой.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! По общему правилу при расселении под снос всегда учитываются интересы нуждающихся в улучшении жилищных условий, должны дать по площади с учетом этих интересов и не важно стоите вы в очереди на улучшение или нет.

Ольга, откуда Вы знаете, может быть специально для этого случая будут строить дома по спецпроекту:)

Если не смогут предоставить именно такое, будут предоставлять большее.

Рассчитывать Вы можете только на то же самое, а вот надеяться - на что угодно:)

Здравствуйте, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.