Пенсия отца была получена 5 мая. он умер 19 мая положена ему пенсия ещё одна.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пенсию в месяц своей смерти отец уже получил. Более ему ничего не положено. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Нет, не положена. В соответствии с п. 1 ст. 26 Федерального закона "О страховых пенсиях", выплата страховой пенсии на территории Российской Федерации, включая ее доставку, производится за текущий месяц. Соответственно, в мае - за май. Свою пенсию за месяц, в котором он умер, он уже получил. Такие дела.

Сергей Добрый день. К сожалению, отец пенсию за май получил. Больше не насчитают.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.