Муж работает в ФСБ. ребенку 4 года. В очереди еще не стоял, хотим поставить теперь. Как долго придется ждать очереди?

• г. Махачкала

Муж работает в ФСБ. ребенку 4 года. В очереди еще не стоял, хотим поставить теперь. Как долго придется ждать очереди?

Ответы на вопрос (3):

Дети сотрудников правоохранительных органов пользуются льготами при определении ребенка в детский сад, поэтом ждать не должны. Всего доброго.

Сначала пусть встанет в очередь, ст.51 ЖК РФ. Обратится с заявлением. Также в отдел Управления, занимающийся жилищными вопросами. А сколько ждать - ответить сложно. В законе нет четкого срока. Удачи!

Вы еще и на очереди не стоите, причем не уточнили какой в садик или на жилье, но хотите узнать как долго ждать придется. Срок зависит от того как вы документы подадите как их рассмотрят.