Могут ли отправить меня на школу выживания, если у меня был перерыв между контрактами?

• г. Владивосток

У меня Токая сетуация, я уолился по окончанию контракта призвался на новый контракт тока в другой часте, перерыв у меня между контрактами около полтора месяца, и я сейчас уже служу как 4 месяц в новой часте и меня сейчас хотят отправить на школу выживания, имеют ли они права? На Скока я слышал что если прерыв между контрактами привышат больше 3 месяцев то тогда отправляют?

Ответы на вопрос (1):

Если ранее при прохождении военной службы по контракту вы не проходили обучение на курсах интенсивной подготовки и у вас в личном деле нет соответствующей записи или удостоверения, то вас имеют право направить для прохождения данных курсов. Перерыв в военной службе по контракту никакого отношения к данным курсам не имеет.