Является ли сейчас правомерным начисление за квартплату с умершей мамы?

• г. Брянск

Умерла мать, которая являлась единственным собственником и квартиросъемщиком жилья. В квартире прописан внук с женой. Являемся ли я и родной брат единственными наследниками квартиры (завещания нет), какие докменты необходимо оформить для вступления в наследство. Является ли сейчас правомерным начисление за квартплату с умершей мамы?

Ответы на вопрос (3):

Вы являетесь наследниками. Но если у внука умерли отец или мать- ребенок бабушки,то он наследует наравне с вами.

Перечень документов есть у нотариуса.к которому вам надо обращаться.

На умершего квартплата не начисляется.

Принесите в УО копию свидетельсьтва о смерти мамы. И плату за КУименно на Вшу умершую маму начислять НЕ ДОЛЖНЫ!

В управляющей компании сказали, что т.к мама была квартиросъемщиком, то до момента вступления нас в наследство на нее будет начисляться квартплата.что необходимо сделать что бы квартплату на нее не начисляли?