Является ли сейчас правомерным начисление за квартплату с умершей мамы?

• г. Брянск

Умерла мать, которая являлась единственным собственником и квартиросъемщиком жилья. В квартире прописан внук с женой. Являемся ли я и родной брат единственными наследниками квартиры (завещания нет), какие докменты необходимо оформить для вступления в наследство. Является ли сейчас правомерным начисление за квартплату с умершей мамы?

Ответы на вопрос (3):

Вы являетесь наследниками. Но если у внука умерли отец или мать- ребенок бабушки,то он наследует наравне с вами.

Перечень документов есть у нотариуса.к которому вам надо обращаться.

На умершего квартплата не начисляется.

Спросить
Пожаловаться

Принесите в УО копию свидетельсьтва о смерти мамы. И плату за КУименно на Вшу умершую маму начислять НЕ ДОЛЖНЫ!

Спросить
Пожаловаться

В управляющей компании сказали, что т.к мама была квартиросъемщиком, то до момента вступления нас в наследство на нее будет начисляться квартплата.что необходимо сделать что бы квартплату на нее не начисляли?

Спросить
Пожаловаться

Умерла мать, которая являлась единственным собственником и квартиросъемщиком жилья. В квартире прописан внук с женой. Являемся ли я и родной брат единственными наследниками квартиры (завещания нет), какие докменты необходимо оформить для вступления в наследство. Является ли сейчас правомерным начисление за квартплату с умершей мамы? В управляющей компании сказали, что т.к. квартиросъемщиком была мама до вступления нас в наследство квартплата будет начисляться на нее. что необходимо сделать что бы квартплату на маму не начисляли.

Маме необходимо нанять постоянную сиделку, т.к. я работаю. Она является собственником квартиры в Москве. Единственными наследниками являемся я и мой сын, завещание не делали. Маме легко заморочить голову, как обезопасить себя от завещания на сиделку? Спасибо.

Мама является опекуном своего брата, в его владении есть квартира, он является единственным собственником. Кроме мамы у недееспособного есть родной брат и сестра. Мама хочет, чтобы квартира досталась мне. Возможен ли вариант дарения или ренты? Если мы предоставим другое жилье для недееспособного, чтобы квартиру, которая числится за ним переоформить каким либо образом на себя.

Бабушка, единоличная собственница квартиры, хочет оставить квартиру в наследство внуку. Внук в квартире не прописан. Кроме бабушки, в квартире проживает и прописан ее сын (отец внука), инвалид. Единственным условием от бабушки является желание, чтобы она и ее сын (отец внука) могли спокойно проживать в этой квартире до конца своих дней. Каким образом нужно правильно оформить документы? Что это должно быть - завещание или дарственная? Заранее большое спасибо!

Мама является единственным собственником квартиры, отец умер. Мама оформила договор дарения квартиры на младшего сына, старший сын умер, в квартире прописан еще внук (сын старшего сына). Будет ли внук после смерти мамы претендовать на наследство?

В приватизации квартиры участвовали мои бабушки (мать отца и мать моей мамы). Чуть больше полгода назад мать моей мамы умерла. У матери есть родной брат. В шестимесячный срок наследства никто не принял. Но фактически там проживает и оплачивает все расходы по содержанию квартиры мать отца. Является ли она наследником какой-либо очереди? Может ли она стать единственным собственником квартиры? Какие документы для этого необходимы, в какие сроки, в каком порядке? Если нет, то кто сейчас имеет право на наследство?

Месяц назад умерла мать. Она являлась единственным собственником квартиры и прописана в ней одна, квартира приватизирована. Я дочь у меня есть брат и отец. Мы решили квартиру оформить на меня. Каковы наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима консультация по вопросу наследования. Моя 80-летняя мама решила завещать свою квартиру моей дочери (своей внучке), составив завещ ание 10 лет назад. Я и мой родной брат являемся наследниками 1-ой линии. Тк наши родители были в разводе - брат жил с отцом и унаследовал после его смерти его квартиру, мама оформила завещание на мою дочь. Наследница не прописана в квартире. Достаточно ли оформленного завещания для вступления моей дочери в наследство после смерти матери? Если есть риск оспаривания завещания со стороны других родственников (у брата тоже есть дети и внуки), каким образом лучше произвести оформление квартиры для минимизации финансовых и правовых рисков? Спасибо.

Моя мама является единственным собственником квартиры, которую хочет подарить мне, родной дочери. Помимо мамы в этой квартире прописаны мой брат, его бывшая жена и их несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена брата не желает выписываться, может ли моя мама оформить договор дарения в этом случае? Спасибо.

Необходимо оформить долю в квартире, где являемся собственниками я и мама в равных долях по договору дарственной на маму, чтобы она была единственным собственником данного жилья. Квартира находится в Лен. обл., Приозерском районе. Как это можно сделать и какие документы будут для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение