Процедура оформления доли в квартире в Лен. обл., Приозерском районе - решение о собственности и необходимые документы

• г. Приозерск

Необходимо оформить долю в квартире, где являемся собственниками я и мама в равных долях по договору дарственной на маму, чтобы она была единственным собственником данного жилья. Квартира находится в Лен. обл., Приозерском районе. Как это можно сделать и какие документы будут для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Ольна

нужен правоустанавливающий документ (свидетельства о праве собственности), договор дарения, кадастровый паспорт на квартиру, паспорта и оплата гос.пошлины. С данными документами обращаетесь в Росреестр для регистрации перехода права собственности

Спросить
Пожаловаться

Умерла мать, которая являлась единственным собственником и квартиросъемщиком жилья. В квартире прописан внук с женой. Являемся ли я и родной брат единственными наследниками квартиры (завещания нет), какие докменты необходимо оформить для вступления в наследство. Является ли сейчас правомерным начисление за квартплату с умершей мамы? В управляющей компании сказали, что т.к. квартиросъемщиком была мама до вступления нас в наследство квартплата будет начисляться на нее. что необходимо сделать что бы квартплату на маму не начисляли.

Как продать долю в квартир? Каке документы необходимо иметь на руках для этого? В картире прописаня трое; я, мой малыш, и моя мама. Квртира приватизирована враных долях (в договоре оприватизации я и моя мама)

Хочу оформить субсидию (прописана в квартире, но собственником является мама).

Мама в квартире не проживает и не прописана.

Сказали, что необходим договор возмездного найма, что я СНИМАЮ квартиру у мамы - необходимое условие для оформления субсидии.

Какую МИНИМАЛЬНУЮ сумму я могу указать, чтобы маме платить минимальный налог с дохода от сдачи этой квартиры?

Мама является собственником 1/3 доли квартиры. Квартира в общей долевой собственности, собственники еще отец и брат. Она хочет подарить свою долю мне, я не прописана там. Вопрос в том, какие необходимы документы для этого, и необходимо ли согласие на дарение других собственников. Заранее спасибо.

После смерти отца, мне и моей маме досталась двухкомнатная квартира. Квартира находиться в равных долях между нами. В этой квартире прописана и проживает моя мама. Документы на квартиру находятся у моей мамы. Получить копию этих документов или тем более сами документы не представляется возможным. Где и и каким образом я могу получить документ на квартиру юридически подтверждающий, мое право на владения долей квартиры?

Собираемся продать приватизированную однокомнатную квартиру в равных долях, я, мой брат (мы с братом совершеннолетние) и мама, у каждого из нас по 1/3 доля в этой квартире. У меня с братом есть сбережения, мы хотим продать однокомнатную квартиру эту добавить наши сбережения и купить двухкомнатную квартиру или даже трёхкомнатную. И чтобы купленная квартира снова была в равных долях, то есть на меня брата и маму. Такое можно сделать и что необходимо для этого?

У нас приватизирована квартира в равных долях на маму, папу и моего 7-летнего сына (я и брат не являемся собственниками). У моей мамы в собственности вторая квартира в которой фактически проживаю я с сыном. Как можно долю сына в перевой квартире перевести на 1/2 долю во второй квартире (мама хочет разделить квартиру в равных долях на меня и моего сына)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является собственником квартиры, в которой живу. В этой квартире я не прописана. Через пару месяцев мама планирует оформить дарственную на квартиру. Возможно ли оформить прописку после получения дарственной и регистрации собственности? Какие документы для этого необходимы? И нужно ли личное присутствие предыдущего собственника?

Я хочу к Вам обратиться за помощью. Мы купили маме Серебряник Рите Фёдоровне квартиру в Барнауле по ул. Беляева 39 - 4. Вернее купили одну долю в квартире. Две других доли принадлежат другим собственникам, не имеющим к ней родственного отношения. Прежним собственником 3-х комнатная квартира была переделана в 3 отдельных и приватизирована по долям. Перепланировка не узаконена. Теперь перед нами встал вопрос: как долю мамы сделать в отдельное жильё? Квартира находится на первом этаже. Какие документы нужны для этого и куда обратиться? Москаленко Галина Александровна, её дочь. Мама Серебряник Рита Фёдоровна, с уважением и жду от Вас перечень документов, что бы долю мамы выделить в отдельное жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение