Что делать, если продавец не возвращает деньги за машину в рассрочку и отсутствует расписка?

• г. Москва

Мой муж продал машину в рассрочку. Птс у нас осталась. Уже полтора года как деньги не возвращают. Расписку не составляли при одачи машины. Но есть запись телефонная где он подтверждает что машину забрал и деньги не одает. Что вы посоветуете. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно смотреть ваш договор. Если там указано, что деньги уплачены, то придётся обращаться в суд с иском о признании данного пункта договора недействительным и взыскании денежных средств. Либо можно пробовать расторгнуть договор.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если у Вас есть письменный договор купли-продажи, с соответствующим условием расчетов, то при его нарушении можно обратиться в суд и требовать расторжения договора с возвратом авто.

Если договора нет, то можно обратиться в суд с иском об истребовании авто из чужого незаконного владения.

Выбор варианта зависит от конкретных обстоятельств.