Собака, нарушающая правила содержания, убила нашего кота - Как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Мы живем в ст. Ольгинской, Аксайского района. Купили кота Мейн Куна, Во двор выпускали только под присмотром, но в один из дней кот перепрыгнул через забор к соседям, где сразу же их охотничья собака перегрызла ему позвоночник. Кот умер через два дня. Есть правила содержания домашних животных на территории ст. Ольгинской, в которых написано что собаки должны содержаться на привязи или в вольере, выгуливать во дворе и за двором на поводке и наморднике. Собаки регулярно выбегают на улицу, по двору бегают свободно. Это пятый кот... Хочу подать иск в суд, но произошло это на их территории. Но не соблюдаются правила содержания. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

К Сожалению - ПРОЩЕ - поднять руку и опустить - ЭТО ИХ ТЕРРИТОРИЯ - и ВЫ проиграете дело

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Если вы верно цитируете правила, содержание собаки без привязи и вольера образует состав административного правонарушения. Посмотрите КоАп краснодарского края на этот счет и обратитесь в административную инспекцию.