Ответственность председателя ревизионной комиссии в СНТ при выполнении работ на общественных началах

• г. Санкт-Петербург

К какой ответственности можно привлечь председателя ревизионной комиссии в СНТ, если все работы ревизионной комиссии проводятся на общественных началах?

Ответы на вопрос (1):

Ревизионная комиссия и её председатель - выборный орган в СНТ.

Соответственно, если есть документально подтверждённые факты недобросовестного исполнения ревизионной комиссией и её председателем своих обязанностей, члены СНТ вправе на своём общем собрании переизбрать эту ревизионную комиссию.