Порядок подачи заявления о снижении неустойки и ходатайства о предоставлении отсрочки платежа в суде

• г. Йошкар-Ола

Я хочу спрсить, должен ли я подовать заявление о снижение неустойки согласно статье 333, до начала суда? Или я могу просить суд об этом во время суда. И нужно ли мне предоставлять какие либо доказательства об этом? И также нужно писать заявление о ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Подавать ходатайство о снижении неустойки нужно обязательно. Главное - правильно составить и обосновать такое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое ходатайство, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Олег Эдуардович вы можете помочь в составлении ходатайства?

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом) и конечно они поможет Вам.