Порядок подачи заявления о снижении неустойки и ходатайства о предоставлении отсрочки платежа в суде

• г. Йошкар-Ола

Я хочу спрсить, должен ли я подовать заявление о снижение неустойки согласно статье 333, до начала суда? Или я могу просить суд об этом во время суда. И нужно ли мне предоставлять какие либо доказательства об этом? И также нужно писать заявление о ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Подавать ходатайство о снижении неустойки нужно обязательно. Главное - правильно составить и обосновать такое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое ходатайство, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Олег Эдуардович вы можете помочь в составлении ходатайства?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом) и конечно они поможет Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как обжаловать судебное решение, просить снижения неустойки на основании ст.333 ГК РФ,предоставления рассрочки платежа, ст.203 ГПК РФ. помогите составить бумаги?

Как правильно составитьходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.Спасибо.

Скажите пожалуйста. Банк подал в суд. могу ли я в ходатайстве о уменьшении неустойки ещё попросить суд дать мне рассрочку по кредиту т.е. по платежам? Вот так я могу написать прошу снизить неустойку руководствуясь ст. 333 гк рф. до разумных пределов, прошу пересчитать проценты, прошу дать мне рассрочку руководствуясь ст. 203 гпк. Вот так можно мне написать, суд примет это во внимание об рассрочке? Спасибо.

Решением суда был снижен по ходатайству ответчика размер законной неустойки за задержку исполнения требования потребителя с 349% до 12%.

Вопрос: какие ограничения существуют для снижения размера неустойки, должен ли суд мотивировать снижение неустойки и порядок заявления о снижении неустойки (письменный или устный)?

Ходатайство о снижение неустойки ст. 333 гк пишется до суда или можно заявление подать прям в суде. А потом заявления о снижение размера удержаний из зарплаты. И какие документы надо в суд.

Можно ли в ходатайстве о снижении неустойки по ст.333 гпк. Просить ещё и рассрочку по ст. 203 гпк? То есть всё в одном ходотайстве. Сбербанк подал иск по долгу кредита. Спасибо.

Как правильно сделать, на меня подали исковое заявление в мировой суд, так как у меня долг по оплате за отопление и горячее водоснабжение, могу ли я на суде просить применить 333 ст. и могу ли я просить суд на рассрочку платежа? Или надо писать встречный иск или ходатайство на применение ст.333 и отсрочки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно писать заявление в суд о предоставлении отсрочки платежа по жкх - включить в него прошение и об отсрочке и о рассрочке или необходимо выбрать что-либо одно. Спасибо.

Что нужно написать в суд по рассрочке платежа по кредитной задолженности-заявление или ходатайство? Исполнительный лист направят приставам. Когда нужно просить рассрочку у суда?

Есть долг перед банком, банк подал иск на возмещение задолженности.

Согласен с долгом, но хочу снизить неустойки и штрафы, а также рассрочить или отсрочить выплаты.

Подготовил заявление на снижение неустойки. Хотел узнать, заявление/просьба о отсрочке или рассрочке выплат надо предоставлять в суд сразу или сначала дождаться решения суда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение