Вопрос - Могу ли я получать пособие с соцзащиты как мать-одиночка, находясь в декретном отпуске?

• г. Ухта

Я работаю в организации. Вышла на декретный отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Организация выплачивает пособие. Я мать-одиночка, скажите могу ли я получать пособие с соцзащиты находясь в статусе матери-одиночки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вас признают малообеспеченной, то Вы можете получать ежемесячное детское пособие на ребенка в размере 350 рублей. Удачи и всего доброго.