Проблемы с некачественным ремонтом - возможность взыскания морального ущерба и обращение в налоговую

• г. Гомель

Мы попросили знакомого положить плитку. Но не так как нужно по Госту ее ложить а хотели сэкономить и сказали ее ложить так как выгоднее. Нам положили. Плитка через некоторое время поднялась. Человек опять приехал переложил бесплатно. Но через пол года она опять поднялась. И теперь знакомый отказываеться приезжать и перелаживать. Т.к мы ему сказали что он должен сам за свои деньги купить клей и плитку. Он не ИП.просто. Можем ли мы с него взыскать за некачественный ремонт моральный ущерб. Или в налоговую.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в.суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

А с чем в суд идти. Если нет никаких документов удостоверяющих то что он делал ремонт.

В суде вам придётся доказывать все обстоятельства, на которые ссылается. Можно представлять любые доказательства – документы, показания свидетелей.